Роспотребнадзор рекомендовал жителям Кузбасса отказаться от корпоративов

Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Подписаться в Я.Новостях

В ведомстве рассказали о безопасной встрече Нового года.

Автор: Светлана Крюкова

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор Кузбасса выпустил рекомендации для жителей региона, в которых посоветовал ради безопасности отказаться от участия в новогодних корпоративах.

Специалисты ведомства подготовили и разместили на официальном сайте памятку о том, как

безопасно встретить Новый год и Рождество. Кузбассовцам напоминают, что коронавирус, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. В связи с этим лучше остаться дома, в кругу семьи, или выбирать для отдыха места на свежем воздухе, например, дачу.

Кроме того, в сложившейся ситуации рекомендуется придерживаться ряда правил, в том числе: постараться воздержаться от посещения массовых мероприятий, особенно в закрытых помещениях; соблюдать социальную дистанцию и максимально ограничить контакты с окружающими в праздники, в том числе, не приглашать часто к себе домой родственников и друзей; соблюдать масочный режим в общественных местах.

Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий,

-добавили в Роспотребнадзоре.

Отметим, что накануне кузбасские власти ослабили коронавирусные ограничения на период новогодних праздников, разрешив массовые мероприятия в период с 22 декабря по 10 января в на открытых площадках. Также документов определены правила проведения детских утренников и спектаклей в детсадах, школах и учреждениях дошкольного образования. Также стало известно, что из-за праздников жители региона получат пенсии, пособия и зарплаты раньше срока.

Новости партнёров